Navegación
  ¡Modificamos los cables y adaptadores existentes y fabricamos desde cero según sus especificaciones!

Cree su propio cable o adaptador personalizado.

Llame a Black Box y le ayudaremos a resilver sus problemas de conexión.
¡Si no lo tenemos, se lo fabricaremos!


Descargar el formulario de Cable o Adaptador a medida o contacte con nosotros para más información.

¡No sólo modificamos los cables y adaptadores existentes, también fabricamos desde cero según sus especificaciones! UTP, fibra óptica, RS-232, coaxial, A/V—díganos lo que necesita y le convertiremos sus ideas en realidad.


Opciones de Cable:
  • CAT3/CAT5e/CAT6/CAT6a
  • Fibra: OM1/OM2/OM3/OS1
  • Coaxial/Datos
  • Apantallado/Sin apantallar
  • PVC/LZOH/Plenum
  • Conector estandar o especial/capucha
  • Múltiple colores
 
Opciones Adaptadores:
  • DB9/DB15/DB25/DB37/DB50
  • HD15/DVI y otros conectores A/V
  • RJ-11 4-hilos/RJ-12 6-hilos
  • RJ-45 8/10-hilos, apantallados o sin apantallar
  • DEC™ MMJ
  • LC/ST/SC/FC y más
  • Tornillos
  • Bloqueo Tornillo
  • Puentes
 

Porqué Black Box

  • Diseñamos y fabricamos más de 200.000 productos a medida cada año.
  • Producimos más de 150.000 cables a medida cada año.
  • Realizamos peneado a medida, etiquetado, envasado, creamos kits y códigos de barra y enviamos sus productos de acuerdo a su horario.
  • Podemos personalizar con su color empresarial y empaquetar según sus especificaciones, Podemos diseñar y montar su fibra a medida para usted.




Share |