Portada de la tienda > Cables > Paneles de Fibra > LC > Distribuidor de Fibra Óptica de Alta Densidad 1U
FOEN50HD-3H-1U: Enclosure
La foto puede diferir del producto real
FOCA20M3-3MP12-36LC: Cassette
FOCA20M3-3MP12-36LC: Cassette
 

Distribuidor de Fibra Óptica de Alta Densidad 1U


Realiza hasta 180 conexiones LC de fibra en sólo 1U de Rack


  • Desliza la Bandeja para hacer las conexiones de manera fácil en centros de datos de alta densidad.
  • Para acceder a las fibras conectadas en el gabinete, sólo desliza la charola.
  • Cuenta con tres ranuras de Casete para conexiones LC.
  • El Gabinete con profundidad ajustable te permitirá proteger los conectores LC con la puerta del rack.
  • Te permite mejorar el ajuste de los zipcords LC.
  • Cuenta con seguros que impiden que la charola salga por completo y se dañen los empalmes de las fibras ópticas.
  • Los cassettes cuentan con (36) conectores LC (18 pares dúplex) en la parte frontal y (3) MTP 12 fibras MPO en la parte posterior.
  • Garantía: Grantía de por vida Double Diamond™
   
Share |
  Producto       Código   Precio unitario   Cantidad  
 
 
Cassette
  OM3 HD Fiber Optic Cassette, (3x12) Strand MTP/MPO to (36) LC  
OM3 HD Fiber Optic Cassette, (3x12) Strand MTP/MPO to (36) LC
  FOCA20M3-3MP12-36LC  
$606.00
   
 
Enclosure
  HD Fiber Optic Enclosure 1U  
HD Fiber Optic Enclosure 1U
  FOEN50HD-3H-1U  
$222.00
   
Nota: Compatible con módulos de fibra de HD.

Accesorios

  Producto     Código   Precio unitario   Cantidad  
 
  OM3 Fiber Optic Trunk Cable, MTP® MPO-Style, Method A - 12 fibers, 10m
OM3 Fiber Optic Trunk Cable, MTP® MPO-Style, Method A
  FOTC20M3-MP-12AQ-10  
$275.00
   


 
Acciones