Portada de la tienda > Redes de Oficina > Switch Ethernet > Para Rack Gestionables > Switch Administrable Gigabit L2+ (26 Puertos)
LGB1126A-R2: Web GUI + SNMP V1/2/3, (24) 10/100/1000M + (2) 100/1000 RJ45/SFP + (1) console port
La foto puede diferir del producto real
LGB1126A-R2: Web GUI + SNMP V1/2/3, (24) 10/100/1000M + (2) 100/1000 RJ45/SFP + (1) console port
LGB1126A-R2: Web GUI + SNMP V1/2/3, (24) 10/100/1000M + (2) 100/1000 RJ45/SFP + (1) console port
 

Switch Administrable Gigabit L2+ (26 Puertos)


El switch L2+ proporciona una gestión simplificada, menor coste de propiedad y puertos de subida (uplink) de fibra.


  • Dispone de 24 puertos de detección automática 100-/1000-Mbps más 2 puertos de medios dobles 100-/1000-Mbps RJ-45/SFP y 1 puerto de consola serie.
  • Proporciona un conjunto completo de características L2.
  • Ofrece un gran rendimiento y flexibilidad en el entorno tanto para redes básicas SMB como para redes de tipo empresarial.
  • Las características L2+ hacen que este switch sea fácil de gestionar, dispone de una robusta seguridad y QoS.
  • Cuenta con servidor DHCP, gestión IPv4/IPv6 y LLDP.
  • Las opciones de seguridad incluyen protección de fuente IP y ACL.
  • La opción DMS (sistema de gestión de dispositivo) admite la monitorización gráfica y configuración.
   
Share |
  Producto       Código   Precio unitario   Cantidad  
Web GUI + SNMP V1/2/3
 
(24) 10/100/1000M + (2) 100/1000 RJ45/SFP + (1) console port
  Switch Administrable Gigabit L2+ (26 Puertos)  
Switch Administrable Gigabit L2+ (26 Puertos)
  LGB1126A-R2  
$645.00
   

Accesorios

  Producto     Código   Precio unitario   Cantidad  
 
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SerDes Interface RJ-45, 100-m - SerDes
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SerDes Interface RJ-45, 100-m
  LFP415  
$95.65
   
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SGMII Interface RJ-45, 100-m - SGMII
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SGMII Interface RJ-45, 100-m
  LFP416  
$95.65
   
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m - 850nm MM LC, 550m
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m
  LFP411  
$63.75
   
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm MM LC, 2-km - 1310-nm MM, 2km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm MM LC, 2-km
  LFP412  
$95.65
   
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km - 1310nm SM LC, 10km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km
  LFP413  
$70.35
   
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 40-km - 1310nm SM LC, 40km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 40-km
  LFP414  
$154.00
   
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km - 850nm MM LC, 2km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km
  LFP401  
$63.75
   
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km - 1310-nm MM, 2km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km
  LFP402  
$63.75
   
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km - 1310nm SM LC, 30km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km
  LFP403  
$77.83
   

Productos adicionales

Productos alternativos


 
Acciones
Hoja de Producto
Product Data Sheet
V3
Oct 17, 2017
Manuales
CLI Guide LGB1152A
Oct 18, 2017
User Manual
V2
Oct 17, 2017