Convertidor MiC 1000
La foto puede diferir del producto real
 

Convertidor MiC 1000


1000Mbps Miniature Media Converter are perfect for bringing fiber to the desktop


  • Converts 1000Base-TX to 1000Base-X, SX or LX.
  • Compact size - just 2H x 4.6W x 8.6D cm.
  • Multimode and single-mode versions available.
  • Works as standalone or chassis-based converter.
   
Share |
  Producto       Código   Precio unitario   Cantidad  
Multimode
(1) 1000 Mbps RJ45
(1) 1000BaseSX MM SC
SC
550m
 
AC/USB/opt chassis
  Convertidor MiC 1000  
Convertidor MiC 1000
  LGC010A-R2  
$486.59
   
Singlemode
(1) 1000 Mbps RJ45
(1) 1000BaseLX SM SC
SC
70km
 
AC/USB/opt chassis
  Convertidor MiC 1000  
Convertidor MiC 1000
  LGC013A-R2  
$936.54
   
(1) 1000BaseLX SM SC
SC
10km
 
AC/USB/opt chassis
  Convertidor MiC 1000  
Convertidor MiC 1000
  LGC011A-R2  
$538.78
   
40km
 
AC/USB/opt chassis
  Convertidor MiC 1000  
Convertidor MiC 1000
  LGC012A-R2  
$552.15
   

Accesorios

  Producto     Código   Precio unitario   Cantidad  
 
Adaptadores y cable adaptador
  USB Power Cable
USB Power Cable
  LHC021A  
$6.66
   
  Dual USB Power Adapter Cable (91,4 cmL)
Dual USB Power Adapter Cable (91,4 cmL)
  LGC022A  
$7.76
   
Fuente de alimentación
  Wallmount Power Supply with International Clips - 5-VDC, 1.2 Amp
Wallmount Power Supply with International Clips - 5-VDC, 1.2 Amp
  LMM091P-R4  
Consultar
     


 
Acciones
Hoja de Producto
Manuales
MiC 1000 Converter Manual
Catálogo
Catalogo 2014



Enviar a un amigo
Dirección de correo electrónico
error
Dirección de correo electrónico
error
Mensaje