Portada de la tienda > Redes de Oficina > Convertidores de Medio > Chasis no administrable > FlexPoint Modular convertidor de Media rack
LMC200: 19" chassis, 14 Slots, Single 115-230VAC
La foto puede diferir del producto real
FlexPoint Modular convertidor de  Media  rack
LMC205: Rackmount tray, 5 Slots, Without power supply
 

FlexPoint Modular convertidor de Media rack


FlexPoint Modular Media Converter Rack - the converter solution that grows with your network


  • More interface choices than any other system.
  • Single and dual AC or DC power supplies.
  • 14 slot chassis, 5 unit rack or wallmount option.
  • Hot-swappable to cut your network's downtime.
  • Garantía: Garantía estándar de 1 año Double Diamond™
   
Share |
  Producto       Código   Precio unitario   Cantidad  
19" chassis
14 Slots
 
Single 115-230VAC
  FlexPoint 14-Slot Power Chassis  
FlexPoint 14-Slot Power Chassis
  LMC200  
$1,316.00
   
 
Dual 115-230VAC
  FlexPoint 14-Slot Power Chassis  
FlexPoint 14-Slot Power Chassis
  LMC200-2PS  
$1,716.00
   
Rackmount tray
5 Slots
 
Without power supply
  FlexPoint 5-Slot  
FlexPoint 5-Slot
  LMC205  
$165.00
   

Accesorios

  Producto     Código   Precio unitario   Cantidad  
 
Fuente de alimentación
  Spare Power Supply, 110–230 VAC for FlexPoint Modular Media Converter Chassis
Spare Power Supply, 110–230 VAC for FlexPoint Modular Media Converter Chassis
  PSFP200  
$351.00
   
  FlexPoint Modular Media Converter Gigabit Ethernet Single Mode - Singlemode, 1000BaseTX, 1000BaseFX, RJ45/SC, 10km, 110 VAC
FlexPoint Modular Media Converter Gigabit Ethernet Single Mode
  LMC1004A-R3  
$964.00
   
  FlexPoint Modular Media Converter Gigabit Ethernet Single Mode - Singlemode, 1000BaseTX, 1000BaseFX, RJ45/LC, 10km, 110 VAC
FlexPoint Modular Media Converter Gigabit Ethernet Single Mode
  LMC1009A-R3  
$1,140.00
   
  Convertidor modular de media FlexPoint 10/100 - (1) 10/100 Mbps RJ45, 100BaseFX, 2km, MM 1300-nm, ST, 110 VAC
Convertidor modular de media FlexPoint 10/100
  LMC100A-R3  
$480.00
   
  Convertidor modular de media FlexPoint 10/100 - (1) 10/100 Mbps RJ45, 100BaseFX, 2km, MM 1300-nm, ST, 220 VAC
Convertidor modular de media FlexPoint 10/100
  LMC100AE-R3  
$517.00
   
  Convertidor modular de media FlexPoint 10/100 - (1) 10/100 Mbps RJ45, 100BaseFX, 2km, MM 1300-nm, SC, 100–240 VAC
Convertidor modular de media FlexPoint 10/100
  LMC100AE-SC-R3  
$469.00
   
  FlexPoint 10M Modular Media Converter - 10BASE-T, ThinNet, 185m, CATx, RJ45/BNC, 110 VAC
FlexPoint 10M Modular Media Converter
  LMC210A  
$473.00
   
  FlexPoint 10M Modular Media Converter - 10BASE-T, ThinNet, 185m, CATx, RJ45/BNC, 230 VAC
FlexPoint 10M Modular Media Converter
  LMC210AE  
$495.00
   
  FlexPoint 10M Modular Media Converter - 10Base-FL, ThinNet, 2km, MM 850nm, ST/BNC, 110 VAC
FlexPoint 10M Modular Media Converter
  LMC211A-MM  
$700.00
   
  FlexPoint 10M Modular Media Converter - 10Base-FL, ThinNet, 2km, MM 850nm, ST/BNC, 230 VAC
FlexPoint 10M Modular Media Converter
  LMC211AE-MM  
$744.00
   
  FlexPoint 10B-FL Modular Media Converter - 10BASE-T, 10BaseFL, 2km, MM 850nm, RJ45/ST, 110 VAC
FlexPoint 10B-FL Modular Media Converter
  LMC212A-MM-R3  
$491.00
   
  FlexPoint 10B-FL Modular Media Converter - 10BASE-T, 10BaseFL, 15km, Single-mode 1310nm, RJ45/ST, 110 VAC
FlexPoint 10B-FL Modular Media Converter
  LMC212A-SM-R3  
$493.00
   
  FlexPoint 10B-FL Modular Media Converter - 10BASE-T, 10BaseFL, 2km, MM 850nm, RJ45/ST, 230 VAC
FlexPoint 10B-FL Modular Media Converter
  LMC212AE-MM-R3  
$263.00
   
  convertidor Modular de media FlexPoint 100Mbps - 100BaseTX, 100BaseFX, 2km fdx/412m hdx, MM 1310nm, RJ45/ST, 220 VAC
convertidor Modular  de media FlexPoint 100Mbps
  LMC213AE-MMST-R2  
$370.00
   
  FlexPoint RS-232 a Convertidor de Fibra - 1310-nm MM, 5km, ST
FlexPoint RS-232 a Convertidor de Fibra
  ME661AE-MST  
Consultar
   
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km - 850nm MM LC, 2km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km
  LFP401  
$63.75
   
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km - 1310-nm MM, 2km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km
  LFP402  
$63.75
   
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km - 1310nm SM LC, 30km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km
  LFP403  
$77.83
   
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m - 850nm MM LC, 550m
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m
  LFP411  
$63.75
   
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm MM LC, 2-km - 1310-nm MM, 2km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm MM LC, 2-km
  LFP412  
$95.65
   
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km - 1310nm SM LC, 10km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km
  LFP413  
$70.35
   
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 40-km - 1310nm SM LC, 40km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 40-km
  LFP414  
$154.00
   


 
Acciones
Hoja de Producto
FlexPoint Modular convertidor de Media rack Hoja de Producto
Manuales
FlexPoint Modular convertidor de Media rack Manual
FlexPoint Modular convertidor de Media rack Manual