Portada de la tienda > Redes de Oficina > Conectividad/Accesorios > SFPs > SFP+, 10 Gbps, compatible con TAA
LSP421: 850nm MM LC, 300m
La foto puede diferir del producto real
LSP422: 1310nm SM LC, 10km
 

SFP+, 10 Gbps, compatible con TAA


Transceptores ópticos flexibles modulares para equipos de comunicación de datos.


  • Transceptor óptico SFP+ para extensiones de fibra multimodo 10GBASE-SR de hasta 300 m o extensiones de fibra monomodo 10GBASE-LR de hasta 10 kilómetros.
  • Admite comunicaciones de 10 Gigabits (10-GbE) dentro del rango de 9,95 Gbps a 11,32 Gbps.
  • Una gran solución para empresas de telecomunicaciones y compañías que requieran extensiones de fibra 10 GbE.
  • Es compacto, intercambiable y se puede cambiar en caliente.
  • Alojamiento metálico que protege las comunicaciones frente a las interferencias EMI.
  • Cuando se utiliza con una plataforma gestionada, admite las opciones de diagnóstico digital y lazos de retorno para facilitar el mantenimiento.
  • Admite el espectro de longitudes de onda estándar, según se define en ITU G.694.2.
  • Cumple MSA SFF-8472 y INF-8077i y admite la interoperabilidad con otros dispositivos de red.
  • Garantía: Garantía estándar de 1 año Double Diamond™
   
Share |
  Producto       Código   Precio unitario   Cantidad  
850nm MM LC
 
300m
  SFP+, 10-Gbps, LC, 850nm, Multi-mode  
SFP+, 10-Gbps, LC, 850nm, Multi-mode
  LSP421  
$254.00
   
1310nm SM LC
 
10km
  SFP+, 10-Gbps, LC, 1310nm, Single-mode  
SFP+, 10-Gbps, LC, 1310nm, Single-mode
  LSP422  
$419.00
   
Nota: Con relación a los requisitos de multiplexación por división de longitud de onda (WDM) del transpondedor, póngase en contacto con nuestro soporte técnico GRATUITO.

Accesorios

  Producto     Código   Precio unitario   Cantidad  
 
  Managed Gigabit Ethernet Switch with 10GbE uplinks - Full SNMP management, (44) RJ45 + (4) dual media UTP/SFP 10/100/1000 + (4) 1/10Gbps SFP+
Managed Gigabit Ethernet Switch with 10GbE uplinks
  LGB5052A  
$1,100.00
   
  Matriz de conmutacion KVM por IP DisplayPort Emerald® TX/RX - 4K60 Hz - USB 2.0, Audio - (1) DisplayPort 1.2 (4K60), 4x USB transparent, audio, Receiver
Matriz de conmutacion KVM por IP DisplayPort Emerald® TX/RX - 4K60 Hz - USB 2.0, Audio
  EMD4000R  
Consultar
   
  Matriz de conmutacion KVM por IP DisplayPort Emerald® TX/RX - 4K60 Hz - USB 2.0, Audio - (1) DisplayPort 1.2 (4K60), 4x USB transparent, audio, Transmitter
Matriz de conmutacion KVM por IP DisplayPort Emerald® TX/RX - 4K60 Hz - USB 2.0, Audio
  EMD4000T  
Consultar
   
  Emerald™ KVM over IP Matrix Switch, 1GbE, 48-Port - KVM over IP, 1G, (48) RJ45 1G + (4) SFP+ 10G
Emerald™ KVM over IP Matrix Switch, 1GbE, 48-Port
  EMS1G48  
Consultar
   
  Conmutador matricial KVM por IP Emerald®, 10GbE , 28 puertos - KVM over IP, 10G, (28) SFP+ 1/10G + (2) QSFP28 100G
Conmutador matricial KVM por IP Emerald®, 10GbE , 28 puertos
  EMS10G28  
Consultar
   
  10G Emerald KVM over IP Matrix Switch - KVM over IP, 10G, (12) SFP+ 1/10G + (3) QSFP28 100G
10G Emerald KVM over IP Matrix Switch
  EMS10G12  
Consultar
   
  Gigabit Ethernet (1000-Mbps) Managed PoE+ Switch - (48) - PoE+, (48) 10/100/1000M PoE+ (RJ45) + (4) dual speed SFP/SFP+ slots, Full SNMP + web GUI
Gigabit Ethernet (1000-Mbps) Managed PoE+ Switch - (48)
  LPB3052A  
$2,497.00
   
  100G Emerald KVM over IP Matrix Switch - KVM over IP, 100G, (32) QSFP28 10/25/40/50/100G + (2) SFP+1/10G
100G Emerald KVM over IP Matrix Switch
  EMS100G32-R2  
Consultar
   


 
Acciones