Portada de la tienda > Redes de Oficina > Conectividad/Accesorios > SFPs > Transceptor QSFP+ - 40GBASE-SR4, 850-nm Fibra multimodo
QSFP541: MPO, 850-nm MM, 150m
La foto puede diferir del producto real
 

Transceptor QSFP+ - 40GBASE-SR4, 850-nm Fibra multimodo


Tranceptor QSFP+ Perfecto oara la transmissión de datos Ethernet a 40-Gbps


  • Conector MPO.
  • Soporta hasta 4x10-Gbps de operación bidireccional..
  • Cumple con el estándar de la industria QSFP+ SFF-8436.
  • Bajo consumo de energía (menos de 1,5 vatios).
  • Transmite señales de hasta 100 metros a través de OM3 y hasta 150 metros a través de OM4.
  • Ofrece dispositivos fotónicos VCSEL y PIN confiables.
   
Share |
  Producto       Código   Precio unitario   Cantidad  
MPO
850-nm MM
 
150m
  Transceptor QSFP+ - 40GBASE-SR4, 850-nm Fibra multimodo  
Transceptor QSFP+ - 40GBASE-SR4, 850-nm Fibra multimodo
  QSFP541  
$132.00
   


 
Acciones
Black Box explica